地域貢献活動

  • HOME
  • 地域貢献活動

当社は地域貢献活動の一環として、卓球のクラブ活動チームを通じて、スポーツによる人材育成にも力を入れております。
幼稚園から社会人まで一緒に練習し、各種大会へ出場、時には合宿などにも参加しています。

集合写真

卓球を通じてのたくさんの出会いに感謝

集合写真のご紹介

2012年2月

江田島市近郊卓球大会
江田島にて

2011年8月

夏合宿
安宿公民館にて

2011年3月

近郡市スポーツ少年団卓球交流大会
吉田会場にて

2011年3月

近郡市スポーツ少年団卓球交流大会
吉田会場にて

2010年7月

強化合宿
安宿公民館にて

2010年2月

岩国市近郊
一般・少年少女オープン卓球大会
山口県岩国にて

2010年1月

小・中・高ジュニアシングルス卓球大会
東広島運動公園にて

2010年1月

小・中・高ジュニアシングルス卓球大会
東広島運動公園にて

2008年11月

岩国市近郊
少年少女卓球大会
山口県岩国にて

2008年4月

中学生以下オープン硬式卓球選手権大会
福山会場にて

2008年3月

東広島MIXダブルス卓球大会にて

2007年9月

呉オープンダブルス卓球大会にて

2007年6月

志和中学校体育館

2007年5月

強化練習
豊栄にて

2007年4月

中学生以下オープン硬式卓球選手権大会
福山会場にて

試合結果・活動実績

2012年度江田島市長杯・会長杯オープン卓球大会(団体戦)(2012年9月23日)

試合結果・活動実績

一般女子団体 Aチーム・村上(呉夢)・石田(呉夢)・川西(八本松中2年)・栗田(磯松中3年) 優勝!!

試合結果・活動実績

Bチーム・西村(西条中2年)・栗田(小6)・山本(八本松中1年)・竹屋(八本松中2年) 3位!! おめでとう!

平成24年度東広島オープン卓球大会(2012年9月17日)

試合結果・活動実績

一般男子ダブルス 林竜也(磯松中3年) 山本光一(八本松中3年)3位!!

試合結果・活動実績

一般女子ダブルス 川西千秋(八本松中2年)山本貴美(八本松中1年) 3位!! おめでとう!

第19回広島ジュニア卓球サーキット 第3テージ(24年8月18日)

試合結果・活動実績

中学3年生以下男子シングルス 福島拓人(八本松中3年) 2位!!

試合結果・活動実績

林竜也(磯松中3年) 3位!! おめでとう!

試合結果・活動実績

中学3年生以下女子シングルス 川西千秋(八本松中2年) 優勝!!

試合結果・活動実績

中学2年生以下女子シングルス 山本貴美(八本松中1年) 3位!! おめでとう!

試合結果・活動実績

中学女子ダブルス 川西千秋(八本松中2年) 栗田沙南(磯松中3年) 優勝!! おめでとう!

全日本卓球選手権(ジュニア)東広島市予選(2012年6月30日)

試合結果(予選通過者)

男子の部
山本光一(八本松中3年)
林竜也(磯松中3年)
福島拓人(八本松中3年)

女子の部
栗田沙南(磯松中3年)
山本貴美(八本松中1年)
栗田栞(小5)
川西千秋(八本松中2年)
竹屋寧々(八本松中2年)
おめでとう!

2012年度強化練習(2012年6月)

試合結果・活動実績

県大会・中国大会・全国大会に向けての強化練習を豊栄の安宿公民館で行いました。

第1回広島県小学生オープン卓球リーグ(2012年6月23日)

試合結果・活動実績

小学生男子Dリーグ 福島魁人(小3) 2位!! おめでとう!

平成24年度広島県中学生新人卓球大会(2012年6月3日)

試合結果・活動実績

男子シングルス 福島拓人(八本松中3年) 優勝!!

試合結果・活動実績

山本光一(八本松中3年) 3位!! おめでとう!

第26回三次親善卓球カーニバル(2012年5月12日)

試合結果・活動実績

一般シングルス 川西千秋(八本松中2年) 2位!!

試合結果・活動実績

中学生女子A級シングルス 栗田沙南(磯松中3年) 3位!! おめでとう!

試合結果・活動実績

中学生女子A級シングルス 山本貴美(八本松中1年)

試合結果・活動実績

中学生男子B級シングルス 濱畑優斗(八本松中2年) 3位!! おめでとう!

第19回広島ジュニア卓球サーキット 第1テージ(2012年4月30日)

試合結果・活動実績

男子ダブルス 山本光一(八本松中3年) 西(ヒロタクスポーツ)優勝!! おめでとう!

庄原市オープン卓球大会(2012年4月26日)

試合結果・活動実績

小中男子ダブルス 林竜也(磯松中3年) 福島拓人(八本松中3年) 2位!!

試合結果・活動実績

山本光一(八本松中3年) 濱畑優斗(八本松中2年) 3位!! おめでとう!

試合結果・活動実績

小中男子シングルス 福島拓人(八本松中3年) 優勝!!

試合結果・活動実績

林竜也(磯松中3年) 2位!! おめでとう!

試合結果・活動実績

小中男子シングルス 山本光一(八本松中3年)3位!!

試合結果・活動実績

小中女子ダブルス 山本貴美(八本松中1年) 栗田栞(小5) 3位!! おめでとう!

試合結果・活動実績

小中女子シングルス 山本貴美(八本松中1年) 2位!!

試合結果・活動実績

一般女子シングルス 川西千秋(八本松中2年) 2位!! おめでとう!

お問い合わせContact

電気に関することなら
当社におまかせください。
些細なことでもご不明な点などございましたら、
お気軽にお問い合わせください。

082-428-1384

お問い合わせフォーム